Перейти к содержимому

Возможно ли перенести статьи с одного блога на другой?

Поделиться сообщением #1

iiv74

iiv74
  • Неактивные
  • 2 сообщений
0

Отправлено 24 Март 2012 - 23:14

Суть вопроса состоит в следующем: у меня два блога оба в индексе Гугла и Яши, первый попал под АГС (жаль конечно, но он своё отработал ;) ) на нем более сотни статей с уникальностью 100% (писал сам, не рерайт), второй блог совсем молодой три месяца, тематика у блогов почти схожая.
Возможно ли перенести статьи с АГС-блога на другой блог без рерайта?
У АГС-блога нужно скоро проплачивать домен и хост.
Может можно его просто похоронить, предварительно удалив нужные статьи и не останутся ли они кешах поисковиков, потеряв свою уникальность?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Хочу сменить движок, повлияет ли это на позиции?
  2. Создание сайта или Помогите новичку
  3. Перенос части контента на новый сайт
  4. Как правильно перенести сайт на новый домен
  5. Можно ли так перенести сайт на другой хостинг

Поделиться сообщением #2

Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4 232 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 14:27

iiv74, если АГС был наложен в связи с контентом, то переносить его на новый сайт не стоит.
Если нет, то можно удалить сайт (не продлевать хостинг и домен), дождаться пока поисковые системы выкинут из индекса и опубликовать на молодом проекте. Но я такое не практиковал. Могут быть подводные камни. Контент могут скопировать, а также выдернуть из вебархива. То есть перед публикацией на новом сайте, тексты лучше проверить на уникальность.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

Поделиться сообщением #3

iiv74

iiv74
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 17:19

Спасибо! АГС наложили не за контент, так что последую совету и буду проверять уникальность. Ещё раз спасибо!!!
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru