X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Создание сайта от А до Я
CatalystARTs
CatalystARTs
Topic Starter сообщение 23.3.2012, 17:30; Ответить: CatalystARTs
Сообщение #1


Прикрепленное изображение


Как сделать сайт.
1. Прежде чем создать веб-сайт, нужно определиться с тематикой, подумайте о пользователях, которые интересуются этой тематикой и о количестве сайтов-конкурентов. Чем больше будет конкурентов (сайтов со схожей тематикой), тем меньше будет посетителей вашего ресурса, тем сложнее будет Вам в дальнейшем.… Чтобы посмотреть количество конкурентов нужно: ввести в поисковик, например в Яндекс, название Вашей, тематики и посмотрите, сколько нашлось (в Яндексе в верхнем левом углу, под логотипом).
2. Я не советую создавать веб-сайт на тематику, в которой Вы не разбираетесь! Это самая большая ошибка новичков, например многие создают сайты о заработке в интернете или о чем-то подобном. Многие, в этом не понимают практически ничего и начинают других учить, как нужно зарабатывать в интернете. Если вы создали такой сайт то Вы никогда не будете иметь посетителей и ничего не заработаете, т.к. таких сайтов очень много и Ваш сайт точно не будет на первом месте в ПС (поисковых системах).
3. Хорошенько обдумайте о материале, который Вы хотите разместить у себя на сайте. Создайте то в чем Вы нормально разбираетесь, а также будет полезно другим, даже если это будет узкая и не популярная тематика, чем меньше будет сайтов на эту тематику, тем больше Вы будете иметь посетителей и Ваш сайт буде приносить доход. Не делайте сайт для заработка, из этого ничего не получится, все придет постепенно…
4. Никогда не копируйте информацию на других веб-сайтах без согласия авторов во избежание проблем в дальнейшем! Это называется “воровство”, “копипаст”... Администрация сайта, с которого Вы воровали информацию, может подать жалобу в поисковые системы или хостер-провайдеру на котором размещен ваш веб-сайт. Такой сайт поисковики могут забанить, удалить из своего поиска навсегда, он будет никому не нужен, кроме Вас. Ваш хостер на котором размещен сайт может удалить полностью Ваш сайт и Ваш аккаунт.

Полезные советы по созданию сайта.
- Следите чтобы html страницы сайта не были слишком большого размера, самый оптимальный размер – примерно 30Кб. Страницы, которые много весят, будут долго грузится, пользователь может не дождаться когда загрузится сайт и просто его закрыть.
- Не забивайте сайт большими изображениями и апплетам.
- Многим юзерам не нравится, когда сайт нужно прокручивать слева направо (горизонтальная прокрутка).
- Не переполняйте Ваш сайт различными скриптами, используйте их только по необходимости. Некоторые скрипты такие как: всплывающие окна, редирект и другие могут раздражать ваших посетителей.
- Старайтесь как можно меньше использовать на вашем сайте фреймы, потому что такие страницы более медленно индексуются поисковиками.
- Многие не представляют себе дизайна без кучи картинок и Flash заставок. Помните, веб-дизайн сайта – это правильная подача информации, он должен быть максимально удобным и эффективным.
- Для того чтобы Ваш сайт хорошо ранжировался в поисковиках, нужно меньше использовать Flash и скрипты.

Выбор Домена.
Доменное имя сайта (домен) – это имя сайта, например: site.ru. Если Вы правильно подберете доменное имя для Вашего сайта, то может в дальнейшем помочь развитию сайта.

Как выбрать домен, чтобы он был “правильным”?
- Индивидуальность доменного имени. Основная функция домена – это виделись сайт или фирму, ее виды услуг и род деятельности. Домен должен отличатся от других, т.е. быть оригинальным.
- Восприятие домена. Восприятия домена также немаловажно, ассоциации у пользователя. Когда пользователь слышит какое-то название, он создает образ, вызывая представление о данном сайте. Самое подходящее название домена – то, в котором впечатление и значение удачно сочетаются. Доменное имя должно передавать только хорошую информацию о сайте, чтобы вызвать у пользователя желание возвращаться на Ваш сайт.
- Смысловая функция доменного имени. Когда Вы подбираете домен для вашего сайта, нужно следить за тем, чтобы в домене был логически обоснован. В домене можно поместить ключевое слово, которое имеет отношение к тематике сайта.
- Удобство воспроизведение доменного имени. Доменное имя должно быть таким, чтобы его было легко запомнить, и оно должно легко произноситься. Для этого домен должен легко воспроизводится на слух, поэтому в домене не должно быть сложных сочетаний букв.
- Длина доменного имени. Слишком длинное имя домена не является удачным т.к. его трудно запомнить и есть большая вероятность ошибки при вводе.

Выбор Хостинга.
Хостинг - это дисковое пространство на сервере, на котором размещен ваш сайт. Это вам предоставляет хостинг-провайдер.
Выбор хостинга – один из важнейших моментов создания сайта. Если Ваш сайт иногда недоступен или медленно грузится, то продвижение такого сайта становится немного проблематичным.

Идеального хостинга нет, ваше отношение к любому хостингу может измениться в течении нескольких минут. Хороший хостинг не бывает дешевым, я не советую брать дешевый хостинг, как говорится - скупой платит дважды.

Для начала нужно определится, хостинг с какими характеристиками Вам нужен. Для начала вам хватить тарифа с минимальными требованиями. Если ваш сайт работает на CMC (движке), то Вам может понадобиться поддержка PHP и MySQL. Но если ваш сайт – это несколько html страниц, то вам подойдёт минимальный тариф. Многие хостеры предлагают бесплатный домен, при оплате вашего хостинга на несколько месяцев. Домен регистрируется на Вас, но если Вы захотите сменить хостинг, Вам придётся заплатить за домен в двойном размере.

Многие хостеры пишут в описаниях тарифов "неограниченный трафик", если Ваши сайты работают в определённых рамках – все будет хорошо, но если Ваши сайты будут перевешать лимиты тарифы – Вас просто попросят перейти на более дорогой тариф.
Если Вы уже определились с характеристиками хостинга, который Вам нужен, можно уже приступить к выбору хостера. Ищите хостинги с положительными отзывами, старайтесь отличить отзывы пользователей и отзывы для пиара. Ну а если отзывов о хостере нету, то лучше с ним не связываться. Если часть отзывов носят рекламный характер, то я советую собрать всю информацию о хостинге, чтобы сделать выводы.

Отзывы о хостере можно найти такими способами:
1) Вбить в поисковик адрес хостинга и добавить слово “отзывы”. Например: “webhost1.ru отзывы”.
2) Также можно узнать информацию о хостинге на Хостобзоре - hostobzor.ru. Или на Хостинг101 - hosting101.ru.
3) Можно почитать о хостинге на тематических сайтах или форумах.

Продвигаем сайт.
Создать сайт и его разместить на хостинге - это только полдела. Его нужно еще продвинуть в поисковиках и наполнить посетителями ;)

Конечно, первыми посетителями Вашего сайта - будут ваши друзья, знакомые и родственники. Чтобы была посещаемость на высоком уровне, придётся немного потрудится…

Все наверно знают, что существуют ПС (поисковые системы), такие как: Google, Yandex и много других… Они созданы для, того чтобы найти информацию которая интересует пользователя, и основной трафик идет из ПС. Поэтому правильно продвинуть сайт, означает поднять его на первые позиции в поисковиках.

Существуют критерии, по которым ПС оценивает какой сайт расположить выше по определенному запросу, а какой ниже. Именно этому посвящен один из разделов на сайте и также есть наука – поисковая оптимизация (SEO).

Правила продвижения сайта:
1. Для начала нужно составить семантическое ядро сайта, т.е. составить список ключевых слов, запросов, по которым Вы хотите раскручивать сайт.
2. Также необходимо провести внутреннюю оптимизацию сайта по ключевым запросам.
3. Необходимо провести внешнюю оптимизацию сайта по ключевым запросам, т.е. получить ссылки на свой сайт с тематических ресурсов, в текстах этих ссылок должны присутствовать ключевые фразы.

Выполнив выше перечисление действия, позиции сайта в ПС вырастут, ну и вырастет количество посетителей. Сайт должен постоянно обновляться, т.е. пополнятся свежими статьями и материалами, для того чтобы посетители били постоянными а не случайными, которые пришли и ушли.

Автор: CatalystARTs.


При копировании материала указывайте ссылку на источник и указываете автора статьи.



[img]https://masterwebs.ru/sp/maxtrust-konkurs.jpg[/img] Maxtrust.ru - сеть по продаже VIP-товаров. Высокий заработок для качественного трафика - от 270$ за 1000 посетителей Обсудить на форуме.

[img]https://masterwebs.ru/sp/admitad-konkurs.jpg[/img] Admitad.com - агрегатор партнерских программ с оплатой за действие пользователя. Выбор множества выгодных предложений для вашего трафика. Обсудить на форуме.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6363 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1352 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
10 Aloof 2542 24.3.2024, 21:45
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5807 18.3.2024, 16:33
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) как заслужить право на создание новой темы?
7 writer80 2120 12.3.2024, 22:54
автор: Lumex


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:55
Дизайн