Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

• Закрытая тема Тема закрыта

Школа дизайна

Опрос: Школа дизайна (52 пользователей проголосовало)

Нужна или нет?

1. Да, нужна (46 голосов [88.46%])

Процент голосов: 88.46%

2. Нет, не нужна (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Можно, впринципе, но мне пофиг (6 голосов [11.54%])

Процент голосов: 11.54%

Голосовать

#31 LiOnMaX

LiOnMaX
  • Пользователь
  • 10 сообщений
0

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 22:14

Школа дизайна нужна, так как любой человек должен совершенствоваться и учиться чему-то новому, как веб-мастер, так и человек не знакомый с программой Adobe Photoshop.
  • 0

#32 Nataliya77

Nataliya77
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 01:01

Лично мне школа дизайна очень нужна. А то я как-то неуверенно себя чувствую, когда свои сайты делаю)
  • 0

#33 ArtSigin

ArtSigin
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 16:26

Могу помочь, в роли учителя естественно=)
  • 0

#34 Dmitry

Dmitry
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 10:09

Мне это тоже интересно! хочу попробовать свои силы в этом.
когда то даже, на заре интернета в россии пытался заниматься, но тогда клиентов не мог найти и бросил, денех у людей небыло.
а теперь прошло уже много лет, решил сделать сайт, и вот сижу, даже незнаю с чего начать)))
скачал программы которыми пользовался раньше, сижу, чешу репу.
скажите пож. вы для начала делаете какие то алгоритмы и наброски на бумаге, чтоб их реализовывать на компьютере затем или все происходит непосредственнно на компе, творческая идея и ее последующая реализация, с большим количеством(предполагаю) исправлений?
  • 0

#35 flamen1

flamen1
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 21:59

а я вот думаю, что школа не нужна
мне кажется, что лучше сконцентрироваться на кодерах, имхо они ваш целевой сегмент (по крайней мере, мне так кажется;))

когда на сайте про всё по чуть-чуть - это тоже не есть хорошо...

а для желающих попробовать себя в дизайне есть demiart.ru
  • 0

#36 Banderas

Banderas
  • Пользователь
  • 1 168 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 00:24

2*flamen1* с Вами не совсем согласен... Это форум веб-мастеров. Тоесть тот кто хочет стать веб-мастером (не кодером, не СЕОшником, не дизайнером), тот сидит на masterwebs.ru
На моё мнение веб-мастер это человек, который может сам сделать без чей либо помощи - без помощи дизайнера, без помощи программиста, без помощи СЕО-шника, потому что веб-мастер может сам себе нарисовать красивый дизайн, написать двиг с чистого листа, выдвенуть свой сайт в ТОПы. Так что думаю на форуме должна быть школа по дизайну, по программированию и школа юного СЕО-шника. Есть только последняя. По программированию серёзного проэкта нет, есть только школа HTML и XML, школы дизайна к сожелению нет ;)
  • 0

#37 Frostsol

Frostsol
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 17:50

Я думаю идеально было бы открыть школу "Правильного заказчика на дизайн", чтобы обучать людей четко формулировать задачи которые им необходимы. Так сказать выработать список и описание основных моментов которые надо указывать при заказе дизайна.

Ну, а если по теме. То думаю базис по дизайну пригодится почти всем, кто так или иначе сталкивается с разработкой веб-ресурсов.
Главное не уходить в дебри типа коллажирования, перспектив, построение теней и т.д.
  • 0

#38 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 18:03

Я думаю идеально было бы открыть школу "Правильного заказчика на дизайн", чтобы обучать людей четко формулировать задачи которые им необходимы. Так сказать выработать список и описание основных моментов которые надо указывать при заказе дизайна.

У вас есть все шансы организовать это :)
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#39 euorik

euorik
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 23:46

Вот на форуме уже есть школа SEO, собирается открытся школа HTML/CSS. Я хотел просто поинтересоваться у форумчан, нужна ли школа дизайна, или же не стоит?

Да, школа очень нужна. Мне бы очень помог бы информационный сайт по Web дизайну. А то много во не знаю еще. А занялся изучением этого, думаю прекрасного и необъятного.
  • 0

#40 Minor

Minor
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 21:33

конечно нужно.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений