Перейти к содержимому

Рабочие виды заработка на своем сайте

#1 RocketMan

RocketMan
  • Неактивные
  • 1 сообщений
1

Отправлено 21 Март 2012 - 21:30

Всем привет! Данная статья написана в рамках конкурса «Статейник» проводимым форумом MasterWebs. В статье я попробую разложить по полочкам опробованные мною виды заработка на своем сайте.

Первый способ: Заработок на размещение ссылок.
Вообще данный вид заработка знаком почти каждому кто ведет свой сайт или блог в сети. У этого заработка есть свои плюсы и минусы, которые я рассмотрю чуть ниже. Также отмечу, что размещать ссылки мы можем либо временные, либо вечные. Для себя я давно решил, что если и продавать ссылки со своего сайта, то только вечные, так как обычно размещаю их только в тематическом контенте, что снижает риск попадания сайта под АГС.

Сколько можно заработать на сайте продавая ссылки? Ответ не слишком прост, и зависит от таких показателей как ТИЦ, PR, возраст сайта и немного от трафика (т.к. некоторые рекламодатели хотят, чтобы по размещаемым ссылкам были целевые переходы).

Мой личный пример: У меня есть сайт, возраст которого 3 года, имеет ТИЦ 20 и PR 3, трафика в районе 170 в сутки. Размещая ссылки через биржу Gogetlinks уже три месяца, моя чистая прибыль составила.

Январь 2012 – 9500 рублей / размещено 152 ссылки.
Февраль 2012 – 7500 рублей / размещено 119 ссылок.
Март 2012 – на текущий момент – 3500 рублей / размещено – 74 ссылки.

Как видите, каждый месяц доход падает, из-за уменьшения количества заявок. Эти расчеты приведены с учетом того что обрабатывают заявки и пишут тексты под них наемные менеджеры. Если бы все заявки и тексты к ним писал лично сам, то заработок составил.

Январь 2012 – 12300 рублей / размещено 152 ссылки.
Февраль 2012 – 9400 рублей / размещено 119 ссылок.
Март 2012 – на текущий момент – 5800 рублей / размещено – 74 ссылки.

Разница как видите на лицо, но я лично сам решил, что не буду утруждать себя обрабатывать заявки, тем самым сделав дополнительный пассивный доход.

Плюсы заработка на размещение ссылок:
  • Быстрые деньги.
  • Возможность начать зарабатывать через 3-4 месяца после создания сайта.
  • Получить ТИЦ 10 не составит особого труда.
Минусы заработка на размещение ссылок:
  • Возможность попасть под АГС.
  • Зависимость от ТИЦ.
  • Проседание трафика из-за заспамленности ссылками.
Второй способ: Заработок на размещение статей.
Данный вид заработка сводится к предыдущему, вам нужно будет размещать статью с ссылками на своем сайте. Если сравнивать по доходности первый и второй способ, то размещение статей можно как к дополнительному заработку.

Например на моей сайте, про который я рассказал выше, я разместил за 3 месяца всего 11 статей. Связано это с тем, что заявок на размещение статей по сравнению с продажей ссылок, значительно меньше чем хотелось бы. Заработок за 3 месяца составил 1700 рублей, и его можно отнести как к дополнительному доходу. Плюсы и минусы у данного способа, такие же, как и при продаже ссылок со своего сайта.

Эти два вида заработка я рассматриваю как возможность увеличить капитал для более перспективных видов заработка, например на трафике.

Третий способ: Заработок на трафике.
Этот вид заработка более перспективен и стабилен, нежели заработок на продаже ссылок. Так как вероятность попасть под АГС, вылететь из выдачи, или быть забаненным поисковыми системами сводиться к 0.

Монетизация трафика может быть выполнена многими способами, среди них:
  • Размещение баннеров.
  • Проведение рекламных компаний.
  • Размещение платной информации об услугах, продуктов и т.д.
  • Работа с партнерскими программами.
  • Контекстная реклама (Директ, Адсенс).
Привести свой удачный опыт монетизации трафика могу лишь для партнерских программ, есть у меня один интересный ресурс про туризм, который открыл совсем недавно и трафика там пока-что совсем мало. Примерно 50-60 в сутки с поисковых систем. Работая с партнерской программой по поиску авиабилетов Aviasales, за 2 месяца я смог заработать 400 рублей. В принципе это вовсе не деньги, но для себя решил что буду дальше работать с это ПП и развивать свой ресурс на больший трафик.

Плюсы заработка на трафике:
  • Нет зависимости от ТИЦ и PR.
  • Возможность попасть под АГС сводиться к нулю.
  • Перспективное направление на будущее.
  • Полностью пассивный доход.
Минусы заработка на трафике:
  • Зависимость от позиций в ПС.
  • Затраты на продвижение в ПС.
  • Нужно больше времени чтобы начать зарабатывать, нежели чем зарабатывать на продаже ссылок.
Лично для себя решил, что двигаться надо в направлении монетизации трафика, чем продажа ссылок. Так как это более перспективно и надежно. Советую и вам переходить на трафик!

Изображение Admitad.com - агрегатор партнерских программ с оплатой за действие пользователя. Выбор множества выгодных предложений для вашего трафика. Обсудить на форуме.

Изображение Maxtrust.ru - сеть по продаже VIP-товаров. Высокий заработок для качественного трафика - от 270$ за 1000 посетителей Обсудить на форуме.

• 1

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Виды заработка на сайте
  2. Как заработать на своем сайте
  3. Монетизируем сайт без вреда для него
  4. Мой опыт заработка на контентном сайте
  5. Можно ли заработать на информационных сайтах?

#2 Genesis

Genesis
  • Неактивные
  • 419 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 00:16

По поводу продажи ссылок. Заспамленность ссылками тот еще параметр. Если ссылаетесь на трастовый ресурс по тематике вам +. Кроме того в ГГЛ разброс цен от Тиц10 до Тиц 100 всего в 2 раза, так что продажа ссылок это наиболее быстрый и эффективный способ заработка для молодых сайтов. Просто продавать с умом нужно. У самого пока 3 сайта в ГГЛе, растут еще 5 и все туда же

У меня есть сайт, возраст которого 3 года, имеет ТИЦ 20 и PR 30, трафика в районе 170 в сутки

Это говорит о том, что продвижением этого сайта вы практически не занимались
  • 0

#3 phpuser

phpuser
  • Неактивные
  • 520 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 14:16

Это говорит о том, что продвижением этого сайта вы практически не занимались

А если заниматься каких показателей можно достигнуть?

Какие у вас затраты на создание одного сайта под GGL и Miralinks?
  • 0
Вникаю в тему создания сайтов...

#4 Flashmob666

Flashmob666
  • Неактивные
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 08:59

Берешь 4 хостинга, делаешь по 10 сайтов одной тематики на каждом, перелинковываешь, получаешь тиц 20, запихиваешь в сапе получаешь 100-200 руб в день* 40сайтов, до 8000 в день особо не утруждаясь !+ тизеры - еще 2000
  • 1

#5 Genesis

Genesis
  • Неактивные
  • 419 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 12:02

А если заниматься каких показателей можно достигнуть?

Не знаю что ответить,у меня что хорошо пошло, так это 1,5 года 5к уников, ПР4 Тиц90

Какие у вас затраты на создание одного сайта под GGL и Miralinks?

около 200 дол. 3-4 месяца
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru