X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Рабочие виды заработка на своем сайте
SoSoDef
SoSoDef
Topic Starter сообщение 21.3.2012, 22:30; Ответить: SoSoDef
Сообщение #1


Всем привет! Данная статья написана в рамках конкурса «Статейник» проводимым форумом MasterWebs. В статье я попробую разложить по полочкам опробованные мною виды заработка на своем сайте.

Первый способ: Заработок на размещение ссылок.
Вообще данный вид заработка знаком почти каждому кто ведет свой сайт или блог в сети. У этого заработка есть свои плюсы и минусы, которые я рассмотрю чуть ниже. Также отмечу, что размещать ссылки мы можем либо временные, либо вечные. Для себя я давно решил, что если и продавать ссылки со своего сайта, то только вечные, так как обычно размещаю их только в тематическом контенте, что снижает риск попадания сайта под АГС.

Сколько можно заработать на сайте продавая ссылки? Ответ не слишком прост, и зависит от таких показателей как ТИЦ, PR, возраст сайта и немного от трафика (т.к. некоторые рекламодатели хотят, чтобы по размещаемым ссылкам были целевые переходы).

Мой личный пример: У меня есть сайт, возраст которого 3 года, имеет ТИЦ 20 и PR 3, трафика в районе 170 в сутки. Размещая ссылки через биржу Gogetlinks уже три месяца, моя чистая прибыль составила.

Январь 2012 – 9500 рублей / размещено 152 ссылки.
Февраль 2012 – 7500 рублей / размещено 119 ссылок.
Март 2012 – на текущий момент – 3500 рублей / размещено – 74 ссылки.

Как видите, каждый месяц доход падает, из-за уменьшения количества заявок. Эти расчеты приведены с учетом того что обрабатывают заявки и пишут тексты под них наемные менеджеры. Если бы все заявки и тексты к ним писал лично сам, то заработок составил.

Январь 2012 – 12300 рублей / размещено 152 ссылки.
Февраль 2012 – 9400 рублей / размещено 119 ссылок.
Март 2012 – на текущий момент – 5800 рублей / размещено – 74 ссылки.

Разница как видите на лицо, но я лично сам решил, что не буду утруждать себя обрабатывать заявки, тем самым сделав дополнительный пассивный доход.

Плюсы заработка на размещение ссылок:
  • Быстрые деньги.
  • Возможность начать зарабатывать через 3-4 месяца после создания сайта.
  • Получить ТИЦ 10 не составит особого труда.

Минусы заработка на размещение ссылок:
  • Возможность попасть под АГС.
  • Зависимость от ТИЦ.
  • Проседание трафика из-за заспамленности ссылками.

Второй способ: Заработок на размещение статей.
Данный вид заработка сводится к предыдущему, вам нужно будет размещать статью с ссылками на своем сайте. Если сравнивать по доходности первый и второй способ, то размещение статей можно как к дополнительному заработку.

Например на моей сайте, про который я рассказал выше, я разместил за 3 месяца всего 11 статей. Связано это с тем, что заявок на размещение статей по сравнению с продажей ссылок, значительно меньше чем хотелось бы. Заработок за 3 месяца составил 1700 рублей, и его можно отнести как к дополнительному доходу. Плюсы и минусы у данного способа, такие же, как и при продаже ссылок со своего сайта.

Эти два вида заработка я рассматриваю как возможность увеличить капитал для более перспективных видов заработка, например на трафике.

Третий способ: Заработок на трафике.
Этот вид заработка более перспективен и стабилен, нежели заработок на продаже ссылок. Так как вероятность попасть под АГС, вылететь из выдачи, или быть забаненным поисковыми системами сводиться к 0.

Монетизация трафика может быть выполнена многими способами, среди них:
  • Размещение баннеров.
  • Проведение рекламных компаний.
  • Размещение платной информации об услугах, продуктов и т.д.
  • Работа с партнерскими программами.
  • Контекстная реклама (Директ, Адсенс).

Привести свой удачный опыт монетизации трафика могу лишь для партнерских программ, есть у меня один интересный ресурс про туризм, который открыл совсем недавно и трафика там пока-что совсем мало. Примерно 50-60 в сутки с поисковых систем. Работая с партнерской программой по поиску авиабилетов Aviasales, за 2 месяца я смог заработать 400 рублей. В принципе это вовсе не деньги, но для себя решил что буду дальше работать с это ПП и развивать свой ресурс на больший трафик.

Плюсы заработка на трафике:
  • Нет зависимости от ТИЦ и PR.
  • Возможность попасть под АГС сводиться к нулю.
  • Перспективное направление на будущее.
  • Полностью пассивный доход.

Минусы заработка на трафике:
  • Зависимость от позиций в ПС.
  • Затраты на продвижение в ПС.
  • Нужно больше времени чтобы начать зарабатывать, нежели чем зарабатывать на продаже ссылок.

Лично для себя решил, что двигаться надо в направлении монетизации трафика, чем продажа ссылок. Так как это более перспективно и надежно. Советую и вам переходить на трафик!

[img]https://masterwebs.ru/sp/admitad-konkurs.jpg[/img] Admitad.com - агрегатор партнерских программ с оплатой за действие пользователя. Выбор множества выгодных предложений для вашего трафика. Обсудить на форуме.

[img]https://masterwebs.ru/sp/maxtrust-konkurs.jpg[/img] Maxtrust.ru - сеть по продаже VIP-товаров. Высокий заработок для качественного трафика - от 270$ за 1000 посетителей Обсудить на форуме.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Genesis
Genesis
сообщение 22.3.2012, 1:16; Ответить: Genesis
Сообщение #2


По поводу продажи ссылок. Заспамленность ссылками тот еще параметр. Если ссылаетесь на трастовый ресурс по тематике вам +. Кроме того в ГГЛ разброс цен от Тиц10 до Тиц 100 всего в 2 раза, так что продажа ссылок это наиболее быстрый и эффективный способ заработка для молодых сайтов. Просто продавать с умом нужно. У самого пока 3 сайта в ГГЛе, растут еще 5 и все туда же

У меня есть сайт, возраст которого 3 года, имеет ТИЦ 20 и PR 30, трафика в районе 170 в сутки

Это говорит о том, что продвижением этого сайта вы практически не занимались
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
phpuser
phpuser
сообщение 7.12.2012, 15:16; Ответить: phpuser
Сообщение #3


Это говорит о том, что продвижением этого сайта вы практически не занимались


А если заниматься каких показателей можно достигнуть?

Какие у вас затраты на создание одного сайта под GGL и Miralinks?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Flashmob666
Flashmob666
сообщение 8.12.2012, 9:59; Ответить: Flashmob666
Сообщение #4


Берешь 4 хостинга, делаешь по 10 сайтов одной тематики на каждом, перелинковываешь, получаешь тиц 20, запихиваешь в сапе получаешь 100-200 руб в день* 40сайтов, до 8000 в день особо не утруждаясь !+ тизеры - еще 2000
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Genesis
Genesis
сообщение 11.12.2012, 13:02; Ответить: Genesis
Сообщение #5


А если заниматься каких показателей можно достигнуть?

Не знаю что ответить,у меня что хорошо пошло, так это 1,5 года 5к уников, ПР4 Тиц90

Какие у вас затраты на создание одного сайта под GGL и Miralinks?

около 200 дол. 3-4 месяца

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) CryptoCloud — прием USDT, BTC, ETH, LTC на любом сайте
34 CryptoCLoud 9818 Вчера, 16:56
автор: CryptoCLoud
Открытая тема (нет новых ответов) Странный трафик на сайте длительное время
26 TABAK 7208 16.3.2024, 17:31
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрый и качественный обмен на сайте Baksman.org
Обмен Bitcoin, BTC-e, PM, Qiwi, Yandex money, Карты банк
51 Baksman 33083 15.3.2024, 21:14
автор: Baksman
Горячая тема (нет новых ответов) В какую нишу входить для заработка в интернете?
51 Lifelove 8296 5.3.2024, 14:40
автор: anisa_1
Открытая тема (нет новых ответов) Раскройте свой потенциал заработка с помощью 2x2 Media Network — вашего пути к выгодным предложениям CPA!
Присоединяйтесь к 2x2 Media Network, вашему надежному партнеру в мире
8 2x2MediaLimited 2625 22.2.2024, 6:39
автор: 2x2MediaLimited


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:04
Дизайн