Перейти к содержимому

Подбор ключевых запросов для сайта, семантическое ядро

#11 admin

admin
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений
0

Отправлено 26 Август 2008 - 23:05

chater, спасибо, исправил.
Galeodor, спасибо, добавил. Забыл как-то :)
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#12 Гость_Friza_*

Гость_Friza_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2008 - 13:45

Гм... а у меня вот такой вопрос (может и глупый, но всё-таки спрошу): что делать с сайтами, на которых нет главной страницы? Типа тех, что делают на движках вроде Вордпресс и Дле. Точно знаю, что на Джумле ещё можно сделать что-то вроде главной страницы, на ДЛЕ - понятия не имею, с этим движком пока работала только в качестве модератора, на Вордпресе можно только статичную страницу (О сайте) сделать, но ведь это уже не морда... Вот, собственно, и возник вопрос, как выкручиваться с такими сайтами.
  • 0

#13 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 14:04

Как это нет морды :) Морда есть всегда. Вопрос в том, что на WP идет постоянная смена статей на морде. Но морда остается мордой. Введите свой сайт типа site.ru и Вы попадаете на главную страницу. Это наверно можно решить путем постановки каких-то постоянных блоков. Например, вверх страницы Вы ставите статичный текст, который в любых условиях остается там. Там можете написать какое-нибудь философское отступление, забив его ключевиками ;)
  • 0

#14 Iriska

Iriska
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 14:59

Такая путаница возникла у меня, надеюсь Вас не запутаю: :)
Если ВЧ (например, шаблоны) оптимизируем главную, здесь ясно,
что ключевику "шаблоны" ставим ссылку на главную страницу index.
Если НЧ (например, макеты) оптимизируем вторые страницы,
то какую ссылку ставить слову макет:
главную index ( поисковик сам найдет нужную страничку)
или же саму оптимизированную страницу например, maket.
  • 0

#15 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 18:48

если я правильно вас понял, то ссылку надо ставить на внутренную страницу.
  • 0

#16 admin

admin
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 18:49

Friza, не знаю как в ВП, но в ДЛЕ можно точно делать статическую главную страницу. А так впринципе вам Xap правильно объяснил.
Iriska, чесно? :) И меня запутили;) На данном этапе вам нужно понять какие запросы на страницы какого уровня ставить, а остальное (внутренняя оптимизация, перелинковка и т.д.) будем рассматривать в след лекциях
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#17 Iriska

Iriska
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 19:05

:) Спасибо, ясно))
  • 0

#18 Гость_ETNO_*

Гость_ETNO_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2008 - 22:36

Гм... а у меня вот такой вопрос (может и глупый, но всё-таки спрошу): что делать с сайтами, на которых нет главной страницы? Типа тех, что делают на движках вроде Вордпресс и Дле. Точно знаю, что на Джумле ещё можно сделать что-то вроде главной страницы, на ДЛЕ - понятия не имею, с этим движком пока работала только в качестве модератора, на Вордпресе можно только статичную страницу (О сайте) сделать, но ведь это уже не морда... Вот, собственно, и возник вопрос, как выкручиваться с такими сайтами.

На ВП тоже можно сделать морду статической страницей. Разбирайтесь в самом движке.

У меня другой вопрос - что лучше: когда на главной анонсы, как в блогах и новостных порталах или постоянная статическая страница?
  • 0

#19 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 23:22

Сложно сказать...в принципе..по логике..когда анонсы..страница, якобы обновляется, сайт якобы обновляется, и это дает толчок яндексу обратить большее внимание на сайт...
  • 0

#20 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 23:33

Лучше конечно динамика со статикой.
ЕНапример инфа связанная с ключевиками будет статична, а вот анонсы или новости будут меняться. Это заставит Яшу чаще индексировать ваш сайт. Но не в коем случае нельзя сбавлять темп, так как если яша увидит опять статику, она вас очень далеко сбросит!
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru