X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Региональный портал
Xap_mw
Xap_mw
Topic Starter сообщение 26.8.2008, 12:12; Ответить: Xap_mw
Сообщение #1


У меня такой вопрос. Есть смысл делать региональный портал. Можно ли с него собрать хороший траф? Или же лучше делать сайты без региональной привязки?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 26.8.2008, 14:03; Ответить: ZiTosS
Сообщение #2


Регионльный портал очень посещаем, особеннно если там есть новости региона, развлекательные ресурсы, возможность пообщаться с людьми из этого региона. Вообщем с таких порталов можно собрать очень большой траф! Вот поглядите на www.nn.ru это сайт Нижегородской области, проект конечно работает с 1999 года, но всё же развлекательный портал там появился совсем недавно. Вообщем я считаю что на таких сайтах можно заработать очень много, но нужен большой штат сотрудников, журналистов и многое другое. Одному такой портал не поднять!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Xap_mw
Xap_mw
Topic Starter сообщение 26.8.2008, 15:34; Ответить: Xap_mw
Сообщение #3


Да уж, сайт конечно мощный. Да и домен не плохой. 200 тысяч пользователей :) Я вот тоже думал. Взялся за проект, а оперативные новости не могу публиковать, кроме того еще куча всяких дел надо делать поэтому наверно человек десять должны работать на проекте. Но замечаю по своему региону, народ на форумах не особо любит читать и общаться в местных форумах. Все очень вяло происходит. Может какой-то есть секрет, не знаю.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 26.8.2008, 16:35; Ответить: ZiTosS
Сообщение #4


Просто на данном ресурсе есть всё! Оть расписанияя Ж/Д до светских хроник! Собирается аудитория разных направлений, все найдут что-то своё! Это очень трудоёмкая работа! Тут штат должен быть не 10 и не 20 человек, а как минимум 150
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Xap_mw
Xap_mw
Topic Starter сообщение 26.8.2008, 16:52; Ответить: Xap_mw
Сообщение #5


Неужели он окупается? Ведь работу 150 человек надо оплатить, а это влетит в копеечку.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 26.8.2008, 17:30; Ответить: ZiTosS
Сообщение #6


Я думаю тут дела в спонсорстве! Есть люди которые заинтересованы в том чтобы этот проект существовал, часто такими выступают администрация города и многие другие.
А реклама это левый прирост к доходу! Это конечно мои рассуждения, но они не безпочвенны, основаны на фактах!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Xap_mw
Xap_mw
Topic Starter сообщение 26.8.2008, 17:54; Ответить: Xap_mw
Сообщение #7


Не знаю, наверно только администрация крупных городов и регионов может и желает спонсировать заведомо убыточный для администрации проект. В моем регионе есть только сайты-визитки городов и региона, ну они полный отстой и никакой пользы не несут.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Galeodor
Galeodor
сообщение 26.8.2008, 22:39; Ответить: Galeodor
Сообщение #8


Тоже как то пытался делать такой портал. о моем городе Дзержинске( Зитос знает =) ). Уперся в несколько проблем. Во-первых, как привлечь посетителей. Ведь траф то ограниченный. если учесть всех жителей региона, то 50 % можн выкинуть смело. плюс к этому дети и пенсионеры. Короче область должна быть достаточно большая. Во-вторых, а что на нем размещать? Нужно ВСЕ что связано с этим регионом. ВСЕ ! тогда будет полезный потрал, а не ГС. А где же это я все брать буду? тут и получается что информационный голод наступит. КОпипастить новости это может сделать каждый, но это и успехом не увенчается. ЧТобы оставить таких редкий пользователей нужно их заманить уникальной информацией. В-третьих, один не справишься точно. Какой бы ни был, а портал требует народ и персонал, чтобы кто-то следил, кто-то добовлял, а кто-то пиарил. В-четверых...задаешь вопросом...а оно вообще надо??? ндо вложить кучу денег на развитие, на персонал, на раскрутку и рекламу, а потом возможно через год-два(а то может и позже) будешь что то получать... и то не факт что все эти деньги в просак не уйдут...Поэтому сначала надо спонсора найти.Свои вкладывать очень опасно...да и без материальной выгоды тебе это дело быстро надоест...уверен...
ИМХО...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Xap_mw
Xap_mw
Topic Starter сообщение 26.8.2008, 23:10; Ответить: Xap_mw
Сообщение #9


Это Вы правы. Необходимо покровительсво например администрации Московской области :) В моем крае живет может чуть больше трех миллионов человек. Процентов 60 а может и 70 сразу можно отклонить, кто же остается. У нас есть около десятка проектов но все они мертвые, хотя созданы как прироботок больших компаний, предоставляющих доступ к Интернету в регионе, различные мастерсике и т.п. Я пытаюсь делать, но одних рук мало. Я так подумал, даже в моем захолостном регионе можно два-три десятка новостей добавлять. Можно в принципе рерайтить уже существующие ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Galeodor
Galeodor
сообщение 26.8.2008, 23:38; Ответить: Galeodor
Сообщение #10


Ты реально представляешь что такое рерайтить статьи каждый раз? =)

нужен спонсор...как ни крути...ну это ИМХО...просто ты будешь реально работать за просто так...потом нужно учесть, в твоем регионе вообще есть надобность в таком портале? если они все умерли возможно просто это и не надо было?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродается развлекательный портал с трафом 4К+/день
13 викторелушка 2808 7.3.2024, 17:22
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен автор на игровой портал
Подработка для шарящего в теме
2 Kiloan_Frost 1301 25.3.2022, 15:46
автор: Kiloan_Frost
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу редактора на Туристический портал
4 skair 3167 27.9.2021, 12:55
автор: artek
Открытая тема (нет новых ответов) Гадальный портал
10 tbr82 13263 6.2.2021, 22:40
автор: tbr82
Открытая тема (нет новых ответов) Продам Компьютерный портал ИКС50+ принят в биржи
4 IxMaster 2346 29.1.2021, 20:26
автор: IxMaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 14:11
Дизайн