Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Продвижение сайта в твиттере! Миф или реальность!?

Опрос: Продвижение сайта в твиттере! Миф или реальность!? (19 пользователей проголосовало)

Применяете ли Вы твиттер в продвижении web-ресурсов?

1. Да (12 голосов [63.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 63.16%

2. Нет (5 голосов [26.32%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.32%

3. Теперь буду! (2 голосов [10.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Александр Малаш

Александр Малаш
  • Пользователь
  • 98 сообщений
2

Отправлено 19 Март 2012 - 00:08

Продвижение сайта в твитере! Миф или реальность!?

Привет! Как вы уже, наверное, поняли, данная статья посвящена теме продвижения твитером. Почему-то в последнее время меня сильно заинтересовала тема влияния ссылок с твиттера, на позиции в поисковой выдаче.

И так, для начала я прочитал довольно много материала по данной теме и даже купил парочку твитов с ссылками на несколько статей. Однако на этом я не остановился и решил провести свой небольшой эксперимент для более глубокого и конкретного понимания насколько действенно и эффективно продвижение в твитере.

Кстати про эксперимент я упоминал в предыдущей статье: Грамотная покупка твитов! Эта статья если честно и являлась так сказать подопытным кроликом. И так, переходим к описанию хода эксперимента.

Эксперимент «Продвижение в твиттере»

Шаг первый
Действия: купил 6 твитов.
Результат: индексация статьи Яндексом в течение часа.

Шаг второй
Действия: купил ещё 6 твитов.
Результат: через пару часов в Гугле статьи по-прежнему нет, так что выходит, что для быстроты индексации статьи в Гугле соц. закладки подходят лучше. Боле подробно про соц. закладки можете почитать в статье: Актуальны ли сервисы социальных закладок? Так вот, сейчас, ради чистоты эксперимента решил положиться на продвижение в твитер и результатов в Гугле пока никаких, но это ещё ничего не значит, ведь это только начало эксперимента по продвижению в твиттере и твитов было куплено только 12. Ну и Яндекс кстати уже успел порадовать, не только проиндексировал статью в течение часа, но и по основному продвигаемому запросу статья уже на 18-месте в выдаче yandex.by и на 6-м в yandex.ru. Довольно неплохо, неправда ли? Так что я решил продолжить эксперимент по продвижению в твиттере.

Шаг третий
Действия: покупка ещё 18 твитов (в сумме получиться 30)
Результат: прошло два дня, а от Гугла по-прежнему никаких новостей, так что решил всё-таки немного разбавить твитер продвижение использованием соц. закладок и размещением одного анонса на postPR, а что насчёт Яндекса, то ещё не было значительного апа выдачи, в общем ждём.

После добавления в соц. закладки и размещения анонса, Гугл мгновенно отреагировал и проиндексировал статью. Идём далее, прошло уже семь дней, если не ошибаюсь, и дела обстоят всё хуже и хуже в гугле и довольно неплохо в Яндексе! Ну, в общем, смотрите сами, по запросу «купить твиты» статья находиться: в yandex.by – на 16-м месте, в yandex.ru – на 8-м месте, в google.ru – вне топа 100. Вот такие вот печальные известия по поводу результатов поискового продвижения при помощи ссылок с твиттера для Гугла и неплохие для Яндекса!

Что ещё, ах да вспомнил, наверное, стоит упомянуть, что для каждого приобретаемого твита было придумано уникальное описание.

Ладно, всё надоела эта шушера мне, подводим итоги:
  • гугл как мне показалось, вообще забивает на ссылки из твиттера;
  • yandex воспринимает ссылки с твитов вполне хорошо так что их смело можно использовать для продвижения по НЧ запросам;
  • насколько я заметил ссылки с твитера отлично подходят для наращивания ссылочной массы сайта (дёшево и сердито так сказать), т.е. смогут отлично подойти для увеличения ТиЦ (не проверено! не факт!)

Вот в принципе и всё, что мне удалось выяснить про продвижение в твитере и влияние ссылок с твитов. Теперь решать Вам, будите ли Вы применять твиттер в продвижении web-проектов. Что же касается меня, то я буду применять твиттер для продвижения сайтов, однако только лишь как дополнительный метод. Я вообще всё больше убеждаюсь, что чем разнообразнее ссылки, тем эффективнее продвижение. Ссылочка там, ссылочка здесь в результате выходит ништячёк! Разнообразие – ключ к успеху!

Что ж, на этом на сегодня всё дорогие читатели! Спасибо за внимание, до встречи в моих следующих статьях!

Изображение Maxtrust.ru - сеть по продаже VIP-товаров. Высокий заработок для качественного трафика - от 270$ за 1000 посетителей Обсудить на форуме.

ИзображениеAdmitad.com - агрегатор партнерских программ с оплатой за действие пользователя. Выбор множества выгодных предложений для вашего трафика. Обсудить на форуме.

• 0

#2 enton

enton
  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 10:20

тема с твиттером до сих пор работает? пробовал закупать, два дня прошло, прирост к индексу 0(
может параметры закупки поясните? например кол-во фолловеров, твитов и прочее
  • 0

#3 Александр Малаш

Александр Малаш
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 14:29

Вроде работает! Количество фолловеров от 3000 желательно, хотя можно и от 1000, число твитов ставил 100! + как я уже говорил, каждый твит должен быть уникальным! Ну, также ещё раз упомяну о том, что ссылки с твиттера логично использовать лишь для продвижения по НЧ запросам, либо в сочетании с другими ссылками!

Да и два дня, это какой-то несерьёзный срок! Я вот неделю когда статью писал, ждал и то, как оказалось недостаточно, ведь результаты влияния на Гугл были видны лишь через пол месяца!
  • 0

#4 pancho

pancho
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 19:48

Насчет гугла, сам наблюдал не раз как после индекса поста он вначале попадает в топ либо на одну из первых страниц и потом постепенно начинает сползать, поэтому смею предположить что на выдачу гугла влияют другие факторы, к примеру траст сайта , PR и тд.
  • 0

#5 Александр Малаш

Александр Малаш
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 19:58

Ну не знаю! Через две недели как попал сайт в ТОП 10, так до сих пор там и находиться, только возрастает в позициях! А сайт, на котором проводился эксперимент чуть-младше полугода и с нулевым PR… Так что я склонен считать что покупка твитов очень даже причём здесь!
  • 0

#6 AndrewCull

AndrewCull
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 20:02

А по моему это развод.
  • 0

#7 Александр Малаш

Александр Малаш
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 15:52

AndrewCull, ну а как иначе - конечно развод! вот только вопрос: "На что разводят то?"
  • 0

#8 Vector

Vector
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 21:40

вот только вопрос: "На что разводят то?"

:unsure: на затраченное время видимо
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO