X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Продвижение сайта в твиттере! Миф или реальность!?
Продвижение сайта в твиттере! Миф или реальность!?
Да [ 12 ] ** [63,16%]
Нет [ 5 ] ** [26,32%]
Теперь буду! [ 2 ] ** [10,53%]
Всего голосов: 18
  
Александр Малаш
Александр Малаш
Topic Starter сообщение 19.3.2012, 1:08; Ответить: Александр Малаш
Сообщение #1


Продвижение сайта в твитере! Миф или реальность!?



Привет! Как вы уже, наверное, поняли, данная статья посвящена теме продвижения твитером. Почему-то в последнее время меня сильно заинтересовала тема влияния ссылок с твиттера, на позиции в поисковой выдаче.

И так, для начала я прочитал довольно много материала по данной теме и даже купил парочку твитов с ссылками на несколько статей. Однако на этом я не остановился и решил провести свой небольшой эксперимент для более глубокого и конкретного понимания насколько действенно и эффективно продвижение в твитере.

Кстати про эксперимент я упоминал в предыдущей статье: Грамотная покупка твитов! Эта статья если честно и являлась так сказать подопытным кроликом. И так, переходим к описанию хода эксперимента.

Эксперимент «Продвижение в твиттере»

Шаг первый
Действия: купил 6 твитов.
Результат: индексация статьи Яндексом в течение часа.

Шаг второй
Действия: купил ещё 6 твитов.
Результат: через пару часов в Гугле статьи по-прежнему нет, так что выходит, что для быстроты индексации статьи в Гугле соц. закладки подходят лучше. Боле подробно про соц. закладки можете почитать в статье: Актуальны ли сервисы социальных закладок? Так вот, сейчас, ради чистоты эксперимента решил положиться на продвижение в твитер и результатов в Гугле пока никаких, но это ещё ничего не значит, ведь это только начало эксперимента по продвижению в твиттере и твитов было куплено только 12. Ну и Яндекс кстати уже успел порадовать, не только проиндексировал статью в течение часа, но и по основному продвигаемому запросу статья уже на 18-месте в выдаче yandex.by и на 6-м в yandex.ru. Довольно неплохо, неправда ли? Так что я решил продолжить эксперимент по продвижению в твиттере.

Шаг третий
Действия: покупка ещё 18 твитов (в сумме получиться 30)
Результат: прошло два дня, а от Гугла по-прежнему никаких новостей, так что решил всё-таки немного разбавить твитер продвижение использованием соц. закладок и размещением одного анонса на postPR, а что насчёт Яндекса, то ещё не было значительного апа выдачи, в общем ждём.

После добавления в соц. закладки и размещения анонса, Гугл мгновенно отреагировал и проиндексировал статью. Идём далее, прошло уже семь дней, если не ошибаюсь, и дела обстоят всё хуже и хуже в гугле и довольно неплохо в Яндексе! Ну, в общем, смотрите сами, по запросу «купить твиты» статья находиться: в yandex.by – на 16-м месте, в yandex.ru – на 8-м месте, в google.ru – вне топа 100. Вот такие вот печальные известия по поводу результатов поискового продвижения при помощи ссылок с твиттера для Гугла и неплохие для Яндекса!

Что ещё, ах да вспомнил, наверное, стоит упомянуть, что для каждого приобретаемого твита было придумано уникальное описание.

Ладно, всё надоела эта шушера мне, подводим итоги:
  1. гугл как мне показалось, вообще забивает на ссылки из твиттера;
  2. yandex воспринимает ссылки с твитов вполне хорошо так что их смело можно использовать для продвижения по НЧ запросам;
  3. насколько я заметил ссылки с твитера отлично подходят для наращивания ссылочной массы сайта (дёшево и сердито так сказать), т.е. смогут отлично подойти для увеличения ТиЦ (не проверено! не факт!)


Вот в принципе и всё, что мне удалось выяснить про продвижение в твитере и влияние ссылок с твитов. Теперь решать Вам, будите ли Вы применять твиттер в продвижении web-проектов. Что же касается меня, то я буду применять твиттер для продвижения сайтов, однако только лишь как дополнительный метод. Я вообще всё больше убеждаюсь, что чем разнообразнее ссылки, тем эффективнее продвижение. Ссылочка там, ссылочка здесь в результате выходит ништячёк! Разнообразие – ключ к успеху!

Что ж, на этом на сегодня всё дорогие читатели! Спасибо за внимание, до встречи в моих следующих статьях!

[img]https://masterwebs.ru/sp/maxtrust-konkurs.jpg[/img] Maxtrust.ru - сеть по продаже VIP-товаров. Высокий заработок для качественного трафика - от 270$ за 1000 посетителей Обсудить на форуме.

[img]https://masterwebs.ru/sp/admitad-konkurs.jpg[/img]Admitad.com - агрегатор партнерских программ с оплатой за действие пользователя. Выбор множества выгодных предложений для вашего трафика. Обсудить на форуме.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
enton
enton
сообщение 10.4.2012, 11:20; Ответить: enton
Сообщение #2


тема с твиттером до сих пор работает? пробовал закупать, два дня прошло, прирост к индексу 0(
может параметры закупки поясните? например кол-во фолловеров, твитов и прочее


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Малаш
Александр Малаш
Topic Starter сообщение 12.4.2012, 15:29; Ответить: Александр Малаш
Сообщение #3


Вроде работает! Количество фолловеров от 3000 желательно, хотя можно и от 1000, число твитов ставил 100! + как я уже говорил, каждый твит должен быть уникальным! Ну, также ещё раз упомяну о том, что ссылки с твиттера логично использовать лишь для продвижения по НЧ запросам, либо в сочетании с другими ссылками!

Да и два дня, это какой-то несерьёзный срок! Я вот неделю когда статью писал, ждал и то, как оказалось недостаточно, ведь результаты влияния на Гугл были видны лишь через пол месяца!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
flash_sf
flash_sf
сообщение 12.4.2012, 20:48; Ответить: flash_sf
Сообщение #4


Насчет гугла, сам наблюдал не раз как после индекса поста он вначале попадает в топ либо на одну из первых страниц и потом постепенно начинает сползать, поэтому смею предположить что на выдачу гугла влияют другие факторы, к примеру траст сайта , PR и тд.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Малаш
Александр Малаш
Topic Starter сообщение 12.4.2012, 20:58; Ответить: Александр Малаш
Сообщение #5


Ну не знаю! Через две недели как попал сайт в ТОП 10, так до сих пор там и находиться, только возрастает в позициях! А сайт, на котором проводился эксперимент чуть-младше полугода и с нулевым PR… Так что я склонен считать что покупка твитов очень даже причём здесь!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
AndrewCull
AndrewCull
сообщение 19.4.2012, 21:02; Ответить: AndrewCull
Сообщение #6


А по моему это развод.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Малаш
Александр Малаш
Topic Starter сообщение 25.4.2012, 16:52; Ответить: Александр Малаш
Сообщение #7


[member=AndrewCull], ну а как иначе - конечно развод! вот только вопрос: "На что разводят то?"
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pcvector
pcvector
сообщение 25.4.2012, 22:40; Ответить: pcvector
Сообщение #8


вот только вопрос: "На что разводят то?"

:unsure: на затраченное время видимо

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
17 uahomka 3226 Вчера, 11:58
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Senderin.ru Продвижение VK, Instagram, Telegram, Youtube, Tiktok, Twitch Низкие цены + Автопостинг VK/TG
Автоматический сервис продвижения в социальных сетях + Автопостинг
5 ceg 2425 Вчера, 11:17
автор: ceg
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6642 18.4.2024, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2822 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSendin.ru Продвижение в VK, IG, TT, TG,TW, YT и др. от 1 рубля! [~400 услуг]
Автоматический сервис продвижения в социальных сетях
45 ceg 14169 10.4.2024, 21:09
автор: ceg


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 11:01
Дизайн